南海シティコート岸和田

  • 大阪府岸和田市野田町一丁目

  • / 岸和田駅 徒歩1分

  • 2003年築 / 10階建 / 115戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 76.49㎡の場合

相場
2,376万円
31.1万円/㎡
1,480
2,077
2,674
3,272
AI査定結果
推定相場価格
2,376万円
31.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,077万円〜2,674万円
27.2万円/㎡〜35.0万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
南海シティコート岸和田
2,480万円(32.4万円/㎡)/ 3階 / 76.49㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は42.63万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/022,480万円32.4万円3階 76.49㎡ 3LDK南東
2026/02/082,970万円41.4万円3階 71.82㎡ 3LDK南東
2025/03/034,180万円46.3万円10階 90.19㎡ 2LDK南東
2024/04/264,580万円50.8万円10階 90.19㎡ 2LDK南東
2024/03/152,880万円41.0万円4階 70.2㎡ 3LDK南東
2024/02/173,080万円43.9万円4階 70.2㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は29.26万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02南海シティコート岸和田
岸和田市野田町一丁目
岸和田駅1分 2,480万円32.4万円76.493LDK3階 / 10階建 南東2003115RC
2024/08/03アクアパークCITY岸和田南3番館
岸和田市港緑町
岸和田駅13分 1,888万円25.0万円75.533LDK6階 / 11階建 200175SRC
2024/08/06アクアパークCITY岸和田南2番館
岸和田市港緑町
岸和田駅15分 2,080万円30.1万円69.193LDK12階 / 12階建 南東199986SRC
2024/11/24セレッソコート岸和田ザ・グランベイ
岸和田市大北町
岸和田駅10分 2,280万円30.2万円75.442LDK12階 / 14階建 北西200865RC
2026/02/23リエラ岸和田ベイサイドシティ
岸和田市大北町
岸和田駅13分 2,580万円33.8万円76.324LDK7階 / 14階建 南西200299SRC
2025/09/28ルイシャトレ岸和田春木
岸和田市八幡町
春木駅10分 1,998万円28.4万円70.363LDK3階 / 11階建 南東2008149RC
2025/03/07ハイネスクラウズ春木駅前
岸和田市春木旭町
春木駅2分 2,380万円36.9万円64.423LDK9階 / 13階建 南東200572RC
2026/02/03グランスイート岸和田
岸和田市沼町
岸和田駅6分 1,880万円24.9万円75.393LDK2階 / 7階建 南東200685RC
2026/05/08ファミール岸和田プレジオ
岸和田市野田町一丁目
岸和田駅5分 1,980万円28.7万円69.063LDK3階 / 12階建 200296SRC
2025/11/28シャルマンフジ岸和田上町パークインパーク
岸和田市上町
岸和田駅10分 1,780万円25.5万円69.753LDK8階 / 10階建 南東199970RC
2025/09/04プリマード東岸和田
岸和田市土生町五丁目
東岸和田駅3分 2,300万円28.4万円80.992LDK2階 / 14階建 1999100SRC